TP-LINK SG3424 JETSTREAM 24-PORT GB L2 4-SFP COMBO

Modelo: TP-LINK SG3424
151,80 €
Impuestos excluidos
Cantidad
Últimas unidades en stock

 

Política de seguridad

 

Política de envío

 

Política de devolución

Switch Gestionabl de 24 puertos Gigabit L2, 4 ranura SFP Combo JetStream

IP-MAC-Port-VID Binding, ACL, Port Security, DoS Defend, Storm control, DHCP Snooping, 802.1X Authentication and Radius le proporcionan estrategias de seguridad sólidas.
L2 / L3 / L4 QoS e IGMP snooping optimizan la aplicación de voz y video
Soporte IPv6 con doble pila IPv4 / IPv6, indagación MLD, descubrimiento de vecinos IPv6
Los modos administrados WEB / CLI, SNMP, RMON brindan abundantes funciones de administración

Estándares y Protocolos:
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p

Interfaz:
24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps
(Negociación automática/Auto MDI/MDIX)
4 ranuras Combo SFP 100/1000Mbps
1 puerto de consola

Medios de Red:
10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cables (100m máximo)
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o superior de cable (100 metros como máximo)
1000BASE-X: MMF, SMF

Sin ventilador

Fuente de Alimentación:
100 ~ 240VAC, 50 / 60Hz

Consumo de Energía:
Máximo: 23.3W (220V/50Hz)

Ancho de Banda / Backplane: 48 Gbps

Tasa de Reenvío de Paquetes: 35.7Mpps

Tabla de MAC Address: 8K

Calidad de servicio:
Soporte 802.1p prioridad CoS/DSCP
Apoyo de 4 queues de prioridad
Programación de queues: SP, WRR, SP+WRR
Puerto/Limitación de Flujo
VLAN de voz

Características L2:
Inspección GMP V1 / V2 / V3
802.3ad LACP (Hasta 8 grupos de agregación, que contiene 8 puertos por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
LLDP, LLDP-Med
BPDU Filtrado/Guardia
TC/Protección de Raíz
Detección de cable nuevo
control de flujo 802.3x

VLAN:
Soporta hasta 4K VLAN simultáneamente (de 4K VLAN IDs)
Puerto/MAC/VLAN basado en protocolo-GARP/GVRP

Lista de control de acceso:
L2~L4 filtrado de paquetes basado en origen y destino de dirección MAC, dirección IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo y VLAN ID
Basado en rango de tiempo

Seguridad:
Encuadre IP-MAC-Port-VID
Autenticación basada en puerto IEEE 802.1X/ MAC, Radio, VLAN Invitado
Defensa DoS
Inspección dinámica ARP (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Seguridad Portuaria
Broadcast/Multicast/control de tormentas unicast desconocido

IPv6:
Doble pila IPv4 / IPv6
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
Descubrimiento de vecinos de IPv6 (ND)
Unidad de transmisión máxima Path (MTU) descubrimiento
Protocolo de Internet de mensajes de control (ICMP) versión 6
TCPv6 / UDPv6

Aplicaciones IPv6:
Cliente DHCPv6
Ping6
Tracert6
Telnet (v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http / Https
IPv6 TFTP

Administración:
GUI basada en Web y gestión de CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIB públicas y TP-LINK MIB privadas
RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
Cliente DHCP/BOOTP, Inspección DHCP, DHCP Option82
Supervisión de CPU
Puerto de Reflejo
Ajuste de la hora: SNTP
NDP Integrado/función NTDP
Actualización de firmware: TFTP y Web
Sistema de Diagnóstico: APV
SYSLOG & Public MIBs
001052046004

Referencias específicas

Reseña

Escribe tu reseña

TP-LINK SG3424 JETSTREAM 24-PORT GB L2 4-SFP COMBO

Modelo: TP-LINK SG3424

Escribe tu reseña

16 otros productos en la misma categoría: