UBIQUITI UF-LOCO GPON CPE

Modelo: UF-LOCO
61,88 €
Impuestos incluidos
Cantidad
No hay suficientes productos en stock

 

Política de seguridad

 

Política de envío

 

Política de devolución

El UFiber Loco de Ubiquiti es un CPE GPON de alto rendimiento y bajo consumo. Los LED fáciles de leer proporcionan información de estado: conexión ethernet, potencia de la señal y potencia. Puede alimentarse con un adaptador de corriente Micro-USB (incluido) o un PoE pasivo de 24V. Se pueden conectar hasta 128 dispositivos UFiber Loco a un solo puerto GPON. Compatible con enlaces GPON de hasta 20 km, UFiber loco se integra con UFiber OLT y dispositivos OLT de terceros. - Alimentación PoE de entrada 24V PoE pasivo (inyector no incluido) o a través de su conector micro-USB 5V@1A (alimentador USB incluido). - Interfaces de Red 1x GPON (SC/APC), conexiones WAN connections de hasta 2.488 Gbps de bajada y 1.244 Gbps de subida. 1x Ethernet (RJ-45) gigabit, por el cual también se alimenta mediante PoE pasivo con 24V - Modo operación bridge (funcionamiento en modo router pendiente de actualización futura de firmware) - Montaje Rack - Dimensiones 77 x 77 x 28 mm (3.03 x 3.03 x 1.1") - Peso 110 g (3.88 oz) - Interfaz (1) GPON WAN, ITU G.984 - 2,488 Gbps Descarga, 1,244 Gbps Subida (1) GbE LAN, 10/100/1000 Mbps - Valores de señal y potencia estándar TX (Class B+): 1.5 dBm a 5 dBm. RX: -8 dBm a -28 dBm - Método de alimentación PoE pasivo 24V (Pins +4, 5; -7, 8).Alimentación a traves de puerto micro-USB (5V@1A) - Fuente de alimentación adaptador PoE 24V@0,3A incluido (solo en unidades individuales) - Max. Consumo de energía 3.5W - Procesador MIPS-32, 240 MHz - Memoria 128MB DDR3 - Lontigud de onda 1490 nm (RX), 1310 nm (TX) - Botones 1 x RESET - Seguridad inalámbrica WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2 AES, 802.11i - Certificaciones CE, FCC, IC - Temperatura de funcionamiento (-10) a 45 ° C - Humedad de funcionamiento 10 - 95% sin condensación
001056110002

Referencias específicas

Reseña

Escribe tu reseña

UBIQUITI UF-LOCO GPON CPE

Modelo: UF-LOCO

Escribe tu reseña

16 otros productos en la misma categoría: